Информационный ресурс является официальным сайтом муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Пушинка" поселок Армань.

Серверы uCoz физически находятся на территории РФ.

Услуги хостинга предоставляет  российское юридическое лицо ООО "Юкоз Медиа".

Деятельность по ведению официального сайта в сети Интернет производится на основании следующих нормативных документов:
- Конституция РФ;
- Закон «Об образовании»;
- Конвенция о правах ребенка;
- Федеральный закон от 27 декабря 1991 года N 2124-1 «О средствах массовой информации» (в случае регистрации сайта в качестве СМИ);
- Федеральный закон от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ «О рекламе»;
- Гражданский кодекс РФ;
- Федеральный закон от 27 июля 2006 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;
- Указ Президента РФ от 17.03.2008 N 351 «О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена»;
- Указы Президента Российской Федерации, решения Правительства Российской Федерации, Правительства Магаданской области и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся, Устав МКДОУ, настоящее Положение, локальные правовые акты образовательного учреждения (в том числе приказами и распоряжениями руководителя).
Официальный сайт в сети Интернет МКДОУ "Детский сад "Пушинка" п. Армань, является электронным общедоступным информационным ресурсом, размещенным в глобальной сети Интернет.
Целями создания Сайта МКДОУ являются:
1. обеспечение открытости деятельности образовательного учреждения;
2. реализация прав граждан на доступ к открытой информации при соблюдении норм профессиональной этики педагогической деятельности и норм информационной безопасности;
3. реализация принципов единства культурного и образовательного пространства, демократического государственно-общественного управления образовательным учреждением;
4. информирование общественности о развитии и результатах уставной деятельности образовательного учреждения;
5. защита прав и интересов участников образовательного процесса.

Пользователем сайта МКДОУ может быть любое лицо, имеющее технические возможности выхода в сеть Интернет.
Форма представления информации и копий документов - в общедоступных форматах или в составе страницы сайта (html)
Соблюдение требований законодательства РФ о персональных данных - Положение о защите персональных данных работников ( см. раздел наши документы)  образовательного учреждения;письменные согласия сотрудников.
Информационная структура сайта
1. Информационный ресурс Сайта формируется из общественно-значимой информации для всех участников образовательного процесса, деловых партнеров и всех прочих заинтересованных лиц, в соответствии с уставной деятельностью образовательного учреждения.
2. Информационный ресурс сайта ДОУ является открытым и общедоступным.
3. Сайт МКДОУ является структурным компонентом единого информационного образовательного пространства (района,области), связанным гиперссылками с другими информационными ресурсами образовательного пространства региона.
4. Информация, размещаемая на сайте МКДОУ, не должна:
- нарушать авторское право;
- содержать ненормативную лексику;
- унижать честь, достоинство и деловую репутацию физических и юридических лиц;
- содержать государственную, коммерческую или иную, специально охраняемую тайну;
- содержать информационные материалы, которые содержат призывы к насилию и насильственному изменению основ конституционного строя, разжигающие социальную, расовую, межнациональную и религиозную рознь, пропаганду наркомании, экстремистских религиозных и политических идей;
- содержать материалы, запрещенные к опубликованию законодательством Российской Федерации;
- противоречить профессиональной этике в педагогической деятельности.

Обеспечение технологическими и программными средствами, использующимися для функционирования сайта, доступа к размещенной информации без использования ПО, установка которого на технические средства пользователя информации требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем ПО, предусматривающего взимание с пользователя информации платы
- в общедоступных форматах или в составе страницы сайта (html)
Обеспечение технологическими и программными средствами, использующимися для функционирования сайта, защиты информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее -
сайт выполнен и поддерживается конструктором сайтов ukoz, антивирусная защита сайта обеспечивается. Хостинг сайта поддерживается компанией ukoz.

Эти средства обеспечивают:

защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.

Обеспечение технологическими и программными средствами, использующимися для функционирования сайта, возможности копирования информации на резервный носитель, обеспечивающий ее восстановление -

сайт сделан по технологии "Конструктор сайтов ukoz", хостинг сайта поддерживается  компанией ukoz.

Эти средства обеспечивают:

копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее восстановление; регулярное резервное копирование сайта также производится администрацией МКДОУ на локальный внешний носитель и администратором сайта на сервисе ukoz.com.

Обеспечение технологическими и программными средствами, использующимися для функционирования сайта, защиты от копирования авторских материалов -

форматы авторских документов на сайте общедоступны и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливается авторами в соответствии с законодательством об авторском праве - ГК, раздел VII, гл. 70, ст. 1271)

Информация на официальном сайте размещается на русском языке.